第30回 15km 男子 29歳以下

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「15km 男子29歳以下」競技結果

15km 男子29歳以下 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 75 鈴木 昌幸 スズキ マサユキ 長野県 ジェルモ 0:47:45
2 24 岡田 武仁 オカダ タケヒト 山梨県 拓大AC 0:48:00
3 4 北原 崇志 キタハラ タカシ 長野県 駒ヶ根東中学校 0:48:48
4 126 片岡 哲朗 カタオカ テツロウ 愛知県 愛知県庁クラブ 0:48:55
5 114 尾崎 弘明 オザキ ヒロアキ 愛知県 お稲荷AC 0:48:58
6 178 中西 浩之 ナカニシ ヒロユキ 愛知県 元町機械A 0:49:27
7 152 青木 太 アオキ タイ 東京都 青梅のロッキー 0:50:15
8 108 神田 智文 カンダ トモフミ 愛知県 OWLS 0:51:09
9 161 三輪 博基 ミワ ヒロキ 東京都 AM富士 0:51:10
10 73 佐藤 勇也 サトウ ユウヤ 神奈川県 相模田名高校 0:51:18
11 5 寺澤 宗大 テラサワ ムネヒロ 長野県 0:53:06
12 129 藤沢 誠一 フジサワ セイイチ 長野県 0:53:14
13 140 目黒 雅大 メグロ マサヒロ 岐阜県 0:54:40
14 72 山岸 和真 ヤマギシ カズマ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:55:11
15 47 松本 文男 マツモト フミオ 愛知県 豊田合成陸上部 0:55:47
16 51 佐藤 貴文 サトウ タカフミ 長野県 0:56:08
17 28 日比野 巧 ヒビノ タクミ 千葉県 三菱重工㈱ 0:56:34
18 61 伊藤 拓馬 イトウ タクマ 愛知県 中日青葉学園あおば館 0:57:25
19 27 藤岡 直好 フジオカ ナオヨシ 千葉県 三菱重工業 0:57:36
20 52 松原 達也 マツバラ タツヤ 駒ヶ根市 0:58:06
21 71 横尾 勇一 ヨコオ ユウイチ 兵庫県 三木RC 0:58:16
22 85 今尾 光 イマオ ヒカル 静岡県 0:58:32
23 22 加納 幹啓 カノウ ミキヒロ 愛知県 0:58:51
24 38 竹村 朗 タケムラ アキラ 神奈川県 0:59:30
25 99 齋藤 知央 サイトウ トモヒロ 愛知県 0:59:43
26 83 尾関 佑祐 オゼキ ユウスケ 岐阜県 0:59:58
27 102 山口 重信 ヤマグチ シゲノブ 神奈川県 アレセイア湘南 0:59:58
28 173 早川 直 ハヤカワ ナオ 山梨県 1:00:43
29 40 佐藤 将司 サトウ ショウジ 愛知県 1:00:51
30 63 片桐 将 カタギリ ショウ 長野県 1:02:07
31 174 小薗 大樹 コゾノ ダイキ 愛知県 元町機械B 1:02:15
32 177 八木 直 ヤギ ナオ 長野県 伊那小隊 1:02:19
33 12 和田 豊 ワダ ユタカ 長野県 1:02:47
34 91 塚尾 誠貴 ツカオ トモキ 長野県 MCS楽笑走部 1:03:00
35 115 佐藤 颯一朗 サトウ ソウイチロウ 長野県 丸子修学館高校 1:03:02
36 86 渡邊 良祐 ワタナベ リョウスケ 東京都 信大マンデーズ 1:03:08
37 97 山崎 直樹 ヤマザキ ナオキ 長野県 1:03:46
38 13 竹野 龍太 タケノ リュウタ 山梨県 1:03:57
39 94 川原 宏太 カワハラ コウタ 愛知県 王子走友会 1:03:57
40 148 岡本 拓史 オカモト タクシ 東京都 1:04:27
41 127 橋本 雄二郎 ハシモト ユウジロウ 東京都 1:04:34
42 70 田中 慎也 タナカ シンヤ 駒ヶ根市 駒ヶ根警察署早太郎走友会 1:04:55
43 117 北原 渓次郎 キタハラ ケイジロウ 長野県 1:05:16
44 159 山口 剛 ヤマグチ ツヨシ 長野県 伊那小隊 1:05:49
45 153 原 朋弘 ハラ トモヒロ 長野県 カツ丼クラブ 1:06:10
46 11 北林 和也 キタバヤシ カズヤ 駒ヶ根市 1:06:15
47 105 園部 宗孝 ソノベ ムネタカ 愛知県 1:06:22
48 185 吉岡 大喜 ヨシオカ ダイキ 長野県 タカノ株式会社陸上部 1:06:43
49 78 志智 佳祐 シチ ケイスケ 愛知県 1:06:44
50 96 牧 利怜 マキ リサト 愛知県 1:07:13
51 95 渡邊 岳 ワタナベ ガク 愛知県 1:07:37
52 45 熊谷 昌伸 クマガイ マサノブ 駒ヶ根市 1:07:39
53 180 秋元 亨太 アキモト コウタ 長野県 1:07:56
54 46 山﨑 真輝 ヤマザキ マサテル 愛知県 豊田合成 1:08:28
55 160 上田 裕明 ウエダ ヒロアキ 愛知県 試験室☆陸上部 1:08:31
56 128 高橋 博己 タカハシ ヒロキ 長野県 1:08:48
57 80 宮下 佳也 ミヤシタ ケイヤ 長野県 1:09:00
58 170 市川 謙 イチカワ ケン 愛知県 みすラン 1:09:00
59 77 吉川 邦光 ヨシカワ クニミツ 長野県 1:09:13
60 37 吉田 拓矢 ヨシダ タクヤ 長野県 平和産業㈱ 1:09:16
61 184 犬飼 陽平 イヌカイ ヨウヘイ 長野県 伊那小隊 1:10:00
62 67 北原 誠司 キタハラ セイジ 長野県 1:10:09
63 33 明代 基伸 アケシロ モトノブ 千葉県 平和産業㈱ 1:10:15
64 42 光石 哲友 ミツイシ アキトモ 愛知県 ㈱ニフコ 1:10:44
65 6 井口 智洋 イグチ トモヒロ 駒ヶ根市 チーム文さ 1:10:51
66 156 泉 浩太 イズミ コウタ 滋賀県 チームメッセンジャー 1:11:07
67 132 稲垣 達也 イナガキ タツヤ 愛知県 阪和興業精鋭 1:11:10
68 74 若林 祐太 ワカバヤシ ユウタ 長野県 1:11:41
69 8 湯川 昌紀 ユガワ マサキ 長野県 1:11:57
70 88 中島 崇 ナカジマ タカシ 京都府 1:12:06
71 150 五味 健雄 ゴミ タケオ 東京都 1:12:13
72 92 坂井 信仁 サカイ ノブヒト 愛知県 1:12:25
73 57 宮澤 源 ミヤザワ ゲン 長野県 ストップ・ザ・土石流 1:12:34
74 175 鈴木 和晃 スズキ カズアキ 東京都 1:12:43
75 84 太田 渡 オオタ ワタル 長野県 1:12:44
76 162 田中 脩嗣 タナカ シュウジ 新潟県 1:12:45
77 139 松島 雅俊 マツシマ マサトシ 長野県 1:12:54
78 65 荻原 伸幸 オギハラ ノブユキ 長野県 1:12:57
79 14 下平 史哉 シモダイラ フミヤ 駒ヶ根市 1:13:19
80 44 西澤 弘 ニシザワ ヒロム 長野県 八十二銀行 1:13:39
81 7 入口 亀寿 イリグチ カメトシ 愛知県 1:13:40
82 1 西本 吉男 ニシモト ヨシオ 愛知県 武豊フットワークス 1:13:51
83 49 髙橋 圭一 タカハシ ケイイチ 長野県 1:14:03
84 66 大久保 将弘 オオクボ マサヒロ 長野県 1:14:35
85 133 塚田 圭祐 ツカダ ケイスケ 長野県 1:14:39
86 141 児玉 仁史 コダマ ヒトシ 東京都 内堀醸造 1:14:42
87 130 日戸 崇志 ニット タカシ 長野県 1:15:04
88 30 服部 匡克 ハットリ マサカツ 千葉県 三菱重工㈱ 1:15:18
89 32 秋山 大樹 アキヤマ ダイキ 千葉県 平和産業㈱ 1:15:19
90 53 山崎 大亮 ヤマザキ タイスケ 長野県 1:15:44
91 54 大槻 圭佑 オオツキ ケイスケ 長野県 1:15:51
92 60 北村 靖章 キタムラ ヤスアキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 1:15:55
93 69 福島 浩貴 フクシマ ヒロキ 駒ヶ根市 駒ヶ根警察署早太郎走友会 1:15:58
94 15 花田 泰伸 ハナダ ヤスノブ 愛知県 1:16:01
95 34 石田 智也 イシダ トモヤ 千葉県 平和産業㈱ 1:16:18
96 189 小堀 肇 コボリ ハジメ 愛知県 ピザとヒゲのダイエット物語 1:16:18
97 106 福澤 幸太 フクザワ コウタ 長野県 無所属 1:16:27
98 19 小松 良幸 コマツ ヨシユキ 長野県 1:16:36
99 125 武田 裕也 タケダ ユウヤ 長野県 1:16:46
100 137 布施 直樹 フセ ナオキ 長野県 伊那建設事務所 1:16:57
101 31 田中 康浩 タナカ ヤスヒロ 東京都 平和産業㈱ 1:17:03
102 18 登内 秀明 トノウチ ヒデアキ 長野県 1:17:35
103 29 佐々木 靖太朗 ササキ ヤスタロウ 千葉県 三菱重工㈱ 1:17:47
104 62 伊藤 直輝 イトウ ナオキ 駒ヶ根市 1:17:54
105 145 水澤 俊介 ミズサワ シュンスケ 愛知県 1:18:13
106 172 青木 泰輔 アオキ タイスケ 長野県 伊那小隊 1:18:30
107 120 萩原 佑樹 ハギワラ ユウキ 駒ヶ根市 オーストリッチ 1:18:33
108 171 佐々木 信哉 ササキ シンヤ 長野県 泰成電機工業 1:18:54
109 134 野村 公一 ノムラ コウイチ 愛知県 阪和興業(株) 1:19:09
110 90 岡本 朋之 オカモト トモユキ 愛知県 みすFC 1:19:21
111 21 後藤 進 ゴトウ ススム 長野県 1:19:50
112 9 竹内 直也 タケウチ ナオヤ 長野県 モー娘。大好き 1:20:00
113 26 小出 良 コイデ リョウ 長野県 あしたの光機陸上部 1:20:33
114 138 小田切 豊 オタギリ ユタカ 長野県 1:20:37
115 135 浦川 彰一 ウラカワ ショウイチ 長野県 1:20:39
116 64 田中 潤也 タナカ ジュンヤ 長野県 カツ丼クラブ 1:20:56
117 48 久保田 秀典 クボタ ヒデノリ 駒ヶ根市 カツ丼クラブ 1:20:56
118 107 太田 将貴 オオタ マサタカ 長野県 無所属 1:21:09
119 176 村上 貴昭 ムラカミ タカアキ 長野県 1:21:35
120 166 馬氷 晃 マゴオリ アキラ 愛知県 1:21:52
121 144 田中 秀宜 タナカ ヒデキ 愛知県 ドラ部会 1:22:05
122 168 中山 玲大 ナカヤマ レオ 長野県 1:22:26
123 169 中川 友佑 ナカガワ ユウスケ 愛知県 ピザとヒゲのダイエット物語 1:22:38
124 23 五味 岳 ゴミ タケシ 山梨県 日立AMS山梨 1:22:46
125 151 高橋 康平 タカハシ コウヘイ 千葉県 1:22:57
126 100 坂井 透 サカイ トオル 岐阜県 1:23:00
127 187 小松 良輔 コマツ リョウスケ 長野県 TBM 1:23:57
128 10 沢目 和弘 サワメ カズヒロ 愛知県 1:24:01
129 183 大村 俊介 オオムラ シュンスケ 東京都 1:24:47
130 87 野澤 一史 ノザワ カズヒト 長野県 1:24:48
131 98 渡辺 宗典 ワタナベ ムネノリ 岐阜県 大日コンサル 1:24:57
132 20 佐藤 純次 サトウ ジュンジ 東京都 1:25:23
133 59 佐藤 直道 サトウ ナオミチ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 1:25:26
134 147 塚本 雄大 ツカモト カツヒロ 愛知県 ピザとヒゲのダイエット物語 1:25:29
135 155 大久保 芳洋 オオクボ ヨシヒロ 愛知県 チーム 1:25:45
136 158 松崎 将和 マツザキ マサカズ 駒ヶ根市 1:25:57
137 167 北原 光 キタハラ ヒカル 駒ヶ根市 1:25:59
138 165 堤 健太郎 ツツミ ケンタロウ 東京都 1:27:27
139 79 橋爪 耀平 ハシヅメ ヨウヘイ 長野県 1:28:00
140 36 谷 正人 タニ マサト 駒ヶ根市 平和産業㈱ 1:28:02
141 16 福澤 大樹 フクザワ タイキ 岐阜県 1:28:50
142 154 宮澤 俊輔 ミヤザワ シュンスケ 長野県 1:30:10
143 17 菅沼 和也 スガヌマ カズヤ 駒ヶ根市 1:30:36
144 124 伊澤 健太 イサワ ケンタ 長野県 1:31:55
145 136 小野 要 オノ カナメ 長野県 1:32:49
146 163 大野 有史 オオノ ユウジ 静岡県 佐鳴台整形外科 1:33:23
147 149 内藤 大悟 ナイトウ ダイゴ 大阪府 チームメッセンジャー 1:33:33
148 164 春日 貴博 カスガ タカヒロ 駒ヶ根市 1:34:16
149 35 片桐 貴洋 カタギリ タカヒロ 千葉県 平和産業㈱ 1:35:09
150 101 冨田 昌之 トミダ マサユキ 愛知県 ち~む☆ふらの 1:39:05
151 188 酒井 裕一 サカイ ユウイチ 長野県 TBM 1:42:38
152 112 長谷部 太郎 ハセベ タロウ 山梨県 うばざくら 1:42:46
153 68 宮下 弘志 ミヤシタ ヒロシ 駒ヶ根市 1:44:17
154 81 堀 優 ホリ マサル 岐阜県 1:45:39
155 103 吉田 雄一 ヨシダ ユウイチ 愛知県 2:04:43
156 143 田中 義人 タナカ ヨシト 愛知県 ドラ部会 2:05:20
157 121 池辺 遊 イケベ ユウ 東京都 チームメッセンジャー 2:14:07
158 118 北原 裕一 キタハラ ユウイチ 長野県 チームメッセンジャー 2:14:08