第30回 15km 男子 70歳以上

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「15km 男子70歳以上」競技結果

15km 男子70歳以上 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 2357 大城 静夫 オオシロ シズオ 静岡県 若宮走友会 1:07:00
2 2335 水野 鯛一 ミズノ タイイチ 愛知県 稲沢走友会 1:08:05
3 2354 岡村 英輔 オカムラ エイスケ 千葉県 柏CSC 1:08:42
4 2369 西尾 継男 ニシオ ツグオ 岐阜県 1:09:29
5 2344 荻島 萬晴 オギシマ カツハル 千葉県 1:09:55
6 2392 手塚 敬三 テヅカ ケイゾウ 神奈川県 1:11:15
7 2317 安部 富一 アベ トミイチ 愛知県 碧南健走会 1:12:25
8 2399 柿木 智三雄 カキノキ チサオ 千葉県 柏CSC 1:13:47
9 2323 竹野下 等 タケノシタ ヒトシ 神奈川県 1:14:02
10 2380 吉田 三千登 ヨシダ ミチト 愛知県 藤岡走ろう会 1:16:36
11 2309 石部 洋 イシベ ヒロシ 長野県 1:18:14
12 2356 長谷川 敏弘 ハセガワ トシヒロ 三重県 三重.四日市RC 1:18:28
13 2370 山本 孝幸 ヤマモト タカユキ 愛知県 三好走ろう会 1:18:52
14 2396 山本 則行 ヤマモト ノリユキ 静岡県 1:19:31
15 2367 堀口 義弘 ホリグチ ヨシヒロ 愛知県 1:22:18
16 2347 伊藤 克彦 イトウ カツヒコ 愛知県 1:22:32
17 2382 小平 安保 コダイラ ヤスホ 長野県 茅野楽走会 1:22:41
18 2339 若山 孝 ワカヤマ タカシ 愛知県 1:23:33
19 2362 羽場 一雄 ハバ カズヲ 長野県 1:23:36
20 2325 山本 重一 ヤマモト ジュウイチ 愛知県 1:24:06
21 2304 橋本 民寿 ハシモト タミジュ 埼玉県 戸田陸協 1:24:30
22 2327 房村 五男 フサムラ イツオ 岐阜県 鈍足緑ケ丘 1:25:00
23 2358 天池 房男 アマイケ フサオ 岐阜県 天研R.C 1:25:07
24 2379 池田 司 イケダ ツカサ 東京都 1:25:16
25 2305 永井 貞雄 ナガイ サダオ 愛知県 1:25:34
26 2319 清水 崇 シミズ タカシ 山梨県 甲斐鉄人クラブ 1:25:41
27 2332 田村 淳泰 タムラ アツヒロ 神奈川県 1:26:07
28 2376 篠原 清治郎 シノハラ セイジロウ 長野県 浅間DRC 1:26:07
29 2386 伊藤 義治 イトウ ヨシハル 東京都 1:26:34
30 2381 西 巌 ニシ イワオ 長野県 1:27:16
31 2313 池田 辰夫 イケダ タツオ 神奈川県 1:27:20
32 2310 根市 俊伸 ネイチ トシノブ 駒ヶ根市 1:27:59
33 2306 宮永 宗昭 ミヤナガ ムネアキ 山梨県 山梨陸協 1:28:05
34 2316 山内 重 ヤマウチ シゲル 東京都 1:28:36
35 2383 中島 国夫 ナカジマ クニオ 神奈川県 タカタ(株) 1:29:37
36 2340 田中 素臣 タナカ モトオミ 岐阜県 川島ジョキングクラブ 1:29:57
37 2329 結城 勝雄 ユウキ カツオ 埼玉県 1:30:21
38 2360 森田 弘治 モリタ コウジ 神奈川県 茅ヶ崎走友会 1:30:46
39 2349 滝上 文雄 タキガミ フミオ 長野県 1:31:55
40 2328 鍋田 敏行 ナベタ トシユキ 静岡県 JAしみず 1:32:22
41 2336 坂本 冨男 サカモト トミオ 愛知県 1:32:28
42 2372 木屋 喜代治 キヤ キヨジ 愛知県 1:32:33
43 2398 六平 通良 ムサカ ツヨシ 東京都 1:33:26
44 2391 入沢 雅啓 イリサワ マサヒロ 神奈川県 茅ケ崎走友会 1:34:12
45 2378 中村 智 ナカムラ サトシ 愛知県 1:34:18
46 2364 玉田 勝隆 タマダ カツタカ 東京都 碑文谷ジョガーズ 1:34:28
47 2353 苅谷 允武 カリヤ ノブタケ 岐阜県 川島ジョギングクラブ 1:34:48
48 2371 伊藤 安昭 イトウ ヤスアキ 愛知県 1:34:51
49 2342 土屋 典二 ツチヤ ノリジ 長野県 軽井沢NRC 1:34:53
50 2307 小池 茂年 コイケ シゲトシ 千葉県 GOGOクラブ 1:34:53
51 2343 松永 道雄 マツナガ ミチオ 愛知県 香流川走る会 1:35:32
52 2303 佐藤 忠良 サトウ タダヨシ 駒ヶ根市 1:38:27
53 2373 和田 大生 ワダ ヒロオ 長野県 1:39:14
54 2330 岩村 昇 イワムラ ノボル 愛知県 1:40:49
55 2395 片桐 修介 カタギリ シュウスケ 愛知県 KGJAPAN 1:40:59
56 2388 川井 勉 カワイ ツトム 愛知県 KJWC 1:41:37
57 2375 下島 行善 シモジマ ユキヨシ 長野県 1:42:18
58 2368 杉谷 勉 スギヤ ツトム 長野県 大町市スキークラブ 1:43:57
59 2311 金子 正生 カネコ マサオ 神奈川県 M・アカデミー 1:44:26
60 2337 近野 幸三 コンノ コウゾウ 千葉県 南流山楽走会 1:45:27
61 2333 酒井 正徳 サカイ マサノリ 千葉県 カリスマ走友会 1:46:34
62 2361 深井 忠一 フカイ タダカズ 愛知県 貞宝ゴルフ場 1:51:53
63 2301 野坂 健次郎 ノサカ ケンジロウ 静岡県 掛川北病院 1:52:07
64 2308 千葉 規胤 チバ ノリタネ 東京都 1:53:19
65 2334 古川 勲 フルカワ イサオ 埼玉県 1:53:46
66 2393 福井 幸太郎 フクイ コウタロウ 神奈川県 1:53:48
67 2348 羽田 昌伸 ハダ マサノブ 愛知県 上条クラブ 1:55:20
68 2321 鷲見 明弘 スミ アキヒロ 愛知県 1:55:49
69 2318 山陰 信夫 ヤマカゲ ノブオ 大阪府 なわてJC 1:56:47
70 2359 矢田目 和男 ヤタメ カヅオ 群馬県 1:59:33
71 2374 平野 直人 ヒラノ ナオト 長野県 ACC 2:03:56
72 2320 鴇﨑 弘 トキザキ ヒロシ 長野県 2:09:30
73 2302 長谷川 清弘 ハセガワ キヨヒロ 愛知県 完走ねらい 2:13:03
74 2365 庭木 利秀 ニワキ トシヒデ 愛知県 チームメッセンジャー 2:18:27