第30回 3km 一般 男子

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「3km一般 男子」競技結果

3km一般 男子 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 7507 水上 優斗 ミズカミ ユウト 駒ヶ根市 赤穂中学校 0:10:00
2 7509 大澤 智樹 オオサワ トモキ 駒ヶ根市 赤穂中学校 0:10:04
3 7466 宮下 晴貴 ミヤシタ ハルキ 駒ヶ根市 赤穂中学校 0:10:17
4 7468 春日 明日実 カスガ アスミ 駒ヶ根市 赤穂中学校 0:10:21
5 7531 蔭地 和成 オンヂ カズナリ 愛知県 菊里クラブ 0:10:23
6 7445 新井 仁 アライ ヒトシ 愛知県 project.A 0:11:18
7 7419 岡田 稜 オカダ リョウ 駒ヶ根市 赤穂中学校 0:11:19
8 7417 下井 颯太 シモイ ソウタ 長野県 宮田中学校陸上部 0:11:23
9 7537 新野 雅人 シンノ マサト 愛知県 トヨタRRC 0:11:29
10 7486 田畑 篤偲 タバタ アツシ 長野県 isジュニア 0:11:38
11 7413 山中 伸晃 ヤマナカ ノブアキ 長野県 宮田中学校陸上部 0:12:00
12 7414 植田 貴大 ウエダ タカヒロ 長野県 宮田中学校陸上部 0:12:02
13 7420 村澤 翔太 ムラサワ ショウタ 長野県 宮田中学校陸上部 0:12:40
14 7412 山中 秀峰 ヤマナカ ヒデタカ 長野県 宮田中学校陸上部 0:12:47
15 7460 尾崎 賢人 オザキ ケント 長野県 中川中学校 0:12:47
16 7433 北澤 直也 キタザワ ナオヤ 長野県 0:12:54
17 7416 鈴木 哲 スズキ テツ 長野県 宮田中学校陸上部 0:13:23
18 7467 中原 渓介 ナカハラ ケイスケ 長野県 宮田中学校 0:13:38
19 7428 佐々木 祐太 ササキ ユウタ 長野県 0:13:46
20 7470 吉川 忠敏 キッカワ タダトシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:13:49
21 7434 浦野 諄 ウラノ アツシ 長野県 宮田中学校陸上部 0:13:50
22 7423 横尾 拓未 ヨコオ タクミ 長野県 宮田中学校陸上部 0:13:53
23 7484 伊藤 樺音 イトウ カノン 愛知県 中日青葉学園あおば館 0:13:55
24 7551 垣内 雷太 カキウチ ライタ 東京都 内堀醸造 0:14:12
25 7435 保科 新一郎 ホシナ シンイチロウ 長野県 宮田中学校陸上部 0:14:19
26 7431 尾串 剛 オグシ ゴウ 愛知県 0:14:19
27 7490 浦野 賢司 ウラノ ケンジ 長野県 宮田小学校6学年 0:14:24
28 7491 太田 和宏 オオタ カズヒロ 長野県 宮田小学校6学年 0:14:28
29 7459 奥田 崚介 オクダ リョウスケ 長野県 宮田中学校陸上部 0:14:34
30 7525 植野 祥弘 ウエノ ヨシヒロ 長野県 宮田小学校6学年 0:14:36
31 7510 北垣 友和 キタガキ トモカズ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:14:43
32 7479 石田 光識 イシダ ミツノリ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:14:57
33 7447 田巻 賢輔 タマキ ケンスケ 新潟県 0:15:04
34 7482 中城 颯 ナカシロ ハヤテ 愛知県 中日青葉学園あおば館 0:15:06
35 7436 保科 浩 ホシナ ヒロシ 長野県 0:15:20
36 7501 小松 良行 コマツ ヨシユキ 長野県 宮田小学校6学年 0:15:28
37 7561 原 邦彦 ハラ クニヒコ 長野県 SKB 0:15:42
38 7527 保科 友幸 ホシナ トモユキ 長野県 宮田小学校6学年 0:15:48
39 7485 武田 哲哉 タケダ テツヤ 駒ヶ根市 医療法人すずらん 0:16:05
40 7500 北澤 重男 キタザワ シゲオ 長野県 宮田小学校6学年 0:16:12
41 7427 小出 勝也 コイデ カツヤ 長野県 0:16:23
42 7496 下村 賢二 シモムラ ケンジ 長野県 宮田小学校6学年 0:16:29
43 7550 松下 勝 マツシタ マサル 長野県 日本シャフト㈱ 0:16:45
44 7477 中島 啓司 ナカジマ ケイジ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:16:46
45 7461 東山 和樹 ヒガシヤマ カズキ 三重県 0:16:50
46 7556 小林 広美 コバヤシ ヒロミ 埼玉県 0:16:56
47 7489 和田 周作 ワダ シュウサク 駒ヶ根市 宮田小学校6学年 0:17:03
48 7483 土橋 宏 ドバシ ヒロシ 愛知県 中日青葉学園あおば館 0:17:05
49 7424 大石 正人 オオイシ マサト 駒ヶ根市 0:17:11
50 7492 岡本 功 オカモト イサオ 長野県 宮田小学校6学年 0:17:18
51 7455 金城 学 キンジョウ マナブ 駒ヶ根市 0:17:23
52 7549 原 数明 ハラ カズアキ 駒ヶ根市 日本シャフト㈱ 0:17:50
53 7472 遠藤 眞司 エンドウ シンジ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:18:02
54 7511 那須野 彰 ナスノ アキラ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:18:04
55 7563 白鳥 正美 シロトリ マサミ 長野県 0:18:04
56 7495 酒井 強 サカイ ツヨシ 長野県 宮田小学校6学年 0:18:10
57 7464 大林 直樹 オオバヤシ ナオキ 駒ヶ根市 0:18:13
58 7541 石井 慶三 イシイ ケイゾウ 東京都 丸紅建材㈱ 0:18:21
59 7475 于 金涛 ウ キントウ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:18:25
60 7503 鈴木 昭典 スズキ アキノリ 長野県 宮田小学校6学年 0:18:26
61 7493 春日 祐一 カスガ ユウイチ 長野県 宮田小学校6学年 0:18:27
62 7519 小川 芳樹 オガワ ヨシキ 愛知県 カトウスキーチーム 0:18:35
63 7454 松本 貴史 マツモト タカシ 駒ヶ根市 0:18:37
64 7425 油井 真一 ユイ シンイチ 長野県 0:18:41
65 7449 永嶋 正義 ナガシマ マサヨシ 埼玉県 0:18:44
66 7505 飯塚 公司 イイヅカ コウジ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:18:45
67 7506 細田 高澄 ホソダ タカスミ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:18:45
68 7546 田中 拓哉 タナカ タクヤ 愛知県 0:18:47
69 7404 田中 秀基 タナカ ヒデキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:18:52
70 7478 奥野 一郎 オクノ イチロウ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:18:54
71 7463 安富 郁勇 ヤストミ イクオ 長野県 中川少年陸上クラブ 0:19:05
72 7523 酒井 佳治 サカイ ヨシハル 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:19:07
73 7476 木村 幸雄 キムラ ユキオ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:19:18
74 7456 小関 輝明 オゼキ テルアキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:19:20
75 7560 伊藤 英雄 イトウ ヒデオ 神奈川県 阪和興業(株) 0:19:24
76 7443 青木 茂 アオキ シゲル 駒ヶ根市 0:19:33
77 7564 寺門 拓哉 テラカド タクヤ 長野県 0:19:36
78 7528 向山 和孝 ムカイヤマ カズタカ 長野県 宮田小学校6学年 0:19:39
79 7402 高田 義昭 タカダ ヨシアキ 三重県 コモノランニンククラブ 0:19:44
80 7539 渡辺 徹 ワタナベ トオル 東京都 丸紅建材㈱ 0:19:45
81 7548 井上 明久 イノウエ アキヒサ 長野県 日本シャフト㈱ 0:19:51
82 7514 原 將博 ハラ マサヒロ 駒ヶ根市 0:20:00
83 7473 小林 鉄二 コバヤシ テツジ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:20:00
84 7517 北澤 正雄 キタザワ マサオ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:20:05
85 7543 小林 勝朗 コバヤシ カツロウ 長野県 0:20:10
86 7480 氣賀澤 忠 キガサワ タダシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:20:12
87 7497 那須野 竜也 ナスノ タツヤ 長野県 宮田小学校6学年 0:20:23
88 7426 渡部 幸夫 ワタナベ ユキオ 静岡県 0:20:31
89 7521 山根 一人 ヤマネ カズヒト 愛知県 カトウスキーチーム 0:20:37
90 7504 中村 佑輔 ナカムラ ユウスケ 駒ヶ根市 アファス伊南 0:20:52
91 7487 宮下 寿男 ミヤシタ トシオ 長野県 阿南町 0:20:58
92 7432 原 崚太 ハラ リョウタ 長野県 0:21:12
93 7481 斉藤 信 サイトウ マコト 山梨県 白根走ろう会 0:21:21
94 7530 西尾 圭司 ニシオ ケイジ 京都府 0:21:22
95 7524 蒲原 潤一 カンバラ ジュンイチ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:21:25
96 7513 斎藤 博輝 サイトウ ヒロキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:21:25
97 7469 久保田 茂喜 クボタ シゲヨシ 駒ヶ根市 0:21:26
98 7446 三澤 裕實 ミサワ ヒロミ 長野県 しじゅうから会 0:21:49
99 7415 石井 和夫 イシイ カズオ 埼玉県 武蔵野スポーツ 0:21:53
100 7547 青嶌 孝芳 アオシマ カタヨシ 静岡県 0:22:14
101 7488 北條 隆 ホウジョウ タカシ 長野県 0:22:16
102 7552 林 育生 ハヤシ イクオ 愛知県 0:22:31
103 7471 有木 正浩 アリキ マサヒロ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:22:44
104 7474 志波 誠士 シワ サトシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:22:46
105 7529 大谷 太一郎 オオタニ タイチロウ 長野県 メルティング 0:23:07
106 7410 藤原 義正 フジハラ ヨシマサ 兵庫県 0:23:14
107 7407 作間 孝幸 サクマ タカユキ 愛知県 0:23:17
108 7515 窪田 敏行 クボタ トシユキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:23:25
109 7518 大川 大志 オオカワ ダイシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:23:25
110 7408 上村 学 カミムラ マナブ 駒ヶ根市 0:23:32
111 7494 岸本 宣 キシモト タカシ 長野県 宮田小学校6学年 0:23:50
112 7411 田中 豊 タナカ ユタカ 愛知県 0:24:35
113 7538 樋口 宣彦 ヒグチ ノブヒコ 岐阜県 内堀醸造 0:25:03
114 7465 小池 渉 コイケ ワタル 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:25:27
115 7403 五十嵐 秀一 イガラシ ヒデイチ 愛知県 カトウスキー 0:25:31
116 7526 北原 貴明 キタハラ タカアキ 長野県 宮田小学校6学年 0:25:35
117 7555 加藤 恭道 カトウ ヤスミチ 東京都 0:25:36
118 7430 尾串 行康 オグシ ユキヤス 愛知県 0:25:41
119 7462 東山 尚志 ヒガシヤマ タカシ 三重県 0:25:48
120 7439 佐野 信幸 サノ ノブユキ 愛知県 チームメッセンジャー 0:26:03
121 7545 関崎 豊 セキザキ ユタカ 長野県 0:26:08
122 7444 加藤 平治 カトウ ヘイジ 長野県 0:26:19
123 7516 気賀沢 節夫 キガサワ セツオ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:26:28
124 7557 岩村 重芳 イワムラ シゲヨシ 長野県 0:26:42
125 7409 唐澤 則夫 カラサワ ノリオ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:26:49
126 7508 片桐 佑介 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:28:08
127 7440 小平 博一 コダイラ ヒロカズ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:28:13
128 7522 水野 隆志 ミズノ タカシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:28:13
129 7540 村松 真一 ムラマツ シンイチ 愛知県 丸紅建材㈱ 0:28:19
130 7544 野上 満男 ノガミ ミツオ 東京都 日本ノボパン 0:28:19
131 7554 大沢 正彦 オオサワ マサヒコ 長野県 0:29:38
132 7553 水野 二三夫 ミズノ フミオ 長野県 0:29:38
133 7442 原 正志 ハラ マサシ 長野県 0:29:57
134 7512 中原 増実 ナカハラ マスミ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:30:03
135 7520 内田 賢司 ウチダ ケンジ 愛知県 カトウスキーチーム 0:31:06
136 7418 相ヶ瀬 善美 アイガセ ヨシミ 埼玉県 0:31:08
137 7502 遠山 裕夫 トオヤマ ヒロオ 長野県 宮田小学校6学年 0:32:59
138 7401 度会 勝麿 ワタライ カツマ 岐阜県 恵那体連 0:55:26