第30回 6km 男子 30歳台

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「6km男子 30歳代」競技結果

6km男子 30歳代 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 4279 池田 昌雄 イケダ マサオ 愛知県 内外カーボン 0:19:43
2 4218 滝澤 勉 タキザワ ツトム 駒ヶ根市 ㈱ジェルモ 0:20:08
3 4228 池上 幸助 イケガミ コウスケ 駒ヶ根市 トーハツマリーン㈱ 0:20:29
4 4255 窪寺 義幸 クボデラ ヨシユキ 東京都 窪寺堂 0:20:50
5 4289 新井 貴光 アライ タカミツ 愛知県 トヨタRRC 0:21:28
6 4229 北原 英一 キタハラ エイイチ 駒ヶ根市 トーハツマリーン㈱ 0:21:33
7 4328 小林 光一 コバヤシ コウイチ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:21:44
8 4286 原 慎弥 ハラ シンヤ 千葉県 J天堂RC 0:22:29
9 4295 唐澤 純一 カラサワ ジュンイチ 長野県 ちいむもみじ 0:22:39
10 4293 東海 望 トウカイ ノゾム 愛知県 トヨタRRC 0:22:39
11 4272 細木 克彦 サイキ カツヒコ 愛知県 愛知県庁クラブ 0:22:57
12 4268 柴田 卓也 シバタ タクヤ 愛知県 多北OB 0:22:59
13 4309 林 豊 ハヤシ ユタカ 長野県 38SOYU 0:23:07
14 4287 中村 雅哉 ナカムラ マサヤ 長野県 0:23:40
15 4275 細田 昌志 ホソダ マサシ 長野県 かんてんぱぱ 0:24:10
16 4290 下平 新 シモダイラ シン 駒ヶ根市 駒ヶ根スキーク 0:24:26
17 4329 唐澤 茂 カラサワ シゲル 長野県 E・I・R・Mランナーズクラブ 0:24:34
18 4294 市川 智一 イチカワ トモカズ 埼玉県 セルベサ軍団 0:24:42
19 4317 澁谷 大輔 シブヤ ダイスケ 駒ヶ根市 日本シャフト㈱ 0:25:03
20 4273 内川 博喜 ウチカワ ヒロキ 長野県 0:25:20
21 4324 木下 健 キノシタ タケシ 長野県 内堀醸造 0:25:22
22 4311 鈴村 亮介 スズムラ リョウスケ 愛知県 0:26:00
23 4334 小田原 寛 オダワラ ユタカ 神奈川県 0:26:57
24 4274 根津 良行 ネヅ ヨシユキ 長野県 0:26:58
25 4323 山田 和也 ヤマダ カズヤ 長野県 内堀醸造 0:27:09
26 4217 細井 淳 ホソイ アツシ 長野県 0:27:19
27 4225 志水 浩一 シミズ コウイチ 駒ヶ根市 0:27:22
28 4299 西垣 利美 ニシガキ トシミ 岐阜県 内堀醸造 0:27:37
29 4338 鈴木 慎太郎 スズキ シンタロウ 駒ヶ根市 駒ヶ根スキークラブ 0:27:38
30 4345 松永 貴文 マツナガ タカフミ 駒ヶ根市 0:27:48
31 4276 加藤 真次 カトウ シンジ 長野県 かんてんぱぱ 0:27:57
32 4330 倉島 誠一 クラシマ セイイチ 長野県 0:28:13
33 4203 永田 浩靖 ナガタ ヒロヤス 駒ヶ根市 0:28:18
34 4238 北原 陽介 キタハラ ヨウスケ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:28:35
35 4307 伊佐治 高宏 イサジ タカヒロ 岐阜県 内堀醸造 0:28:57
36 4207 坂本 功輔 サカモト コウスケ 静岡県 0:28:59
37 4219 加藤 隆 カトウ タカシ 駒ヶ根市 平和産業㈱ 0:29:15
38 4285 宮野尾 隆光 ミヤノオ タカミツ 長野県 0:29:25
39 4297 浅川 和也 アサカワ カズヤ 愛知県 内堀醸造 0:29:31
40 4282 半田 伸宏 ハンダ ノブヒロ 駒ヶ根市 ナパック 0:29:52
41 4257 中嶋 健作 ナカジマ ケンサク 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:29:54
42 4235 林 大蔵 ハヤシ ダイゾウ 駒ヶ根市 ひかり味噌株式会社 0:29:56
43 4266 伊東 和也 イトウ カズヤ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:30:13
44 4201 宮本 雄一 ミヤモト ユウイチ 長野県 チームベイス 0:30:37
45 4302 那須野 孝浩 ナスノ タカヒロ 駒ヶ根市 オーストリッチ 0:30:45
46 4237 大浦 克彦 オオウラ カツヒコ 駒ヶ根市 ひかり味噌株式会社 0:30:55
47 4215 福澤 治 フクザワ オサム 駒ヶ根市 0:31:01
48 4209 小林 一寛 コバヤシ カズヒロ 東京都 Team Random.Z 0:31:09
49 4322 熊谷 健太郎 クマガイ ケンタロウ 長野県 IIDAWAV 0:31:16
50 4214 金石 英教 カナイシ ヒデタカ 愛知県 オークマRC 0:31:29
51 4347 瀬戸口 正伸 セトグチ マサノブ 岐阜県 0:31:35
52 4331 高橋 治 タカハシ オサム 駒ヶ根市 0:31:35
53 4265 吉瀬 忍 キセ シノブ 駒ヶ根市 0:31:45
54 4224 片桐 光史 カタギリ ミツシ 長野県 中川少年陸上クラブ 0:31:48
55 4348 伊藤 直樹 イトウ ナオキ 長野県 0:31:50
56 4256 小松 正典 コマツ マサノリ 長野県 宮田小学校6学年 0:31:57
57 4325 杉江 毅 スギエ タケシ 長野県 内堀醸造 0:31:57
58 4316 藤武 健一 フジタケ ケンイチ 神奈川県 0:32:30
59 4234 亀山 剛 カメヤマ タケシ 駒ヶ根市 0:32:34
60 4205 白鳥 松春 シラトリ マツハル 山梨県 日野自動車陸上部 0:32:34
61 4226 小松原 秀和 コマツバラ ヒデカズ 駒ヶ根市 0:32:35
62 4240 小橋 知宜 コバシ トモノリ 東京都 ひかり味噌株式会社 0:32:38
63 4252 小林 優 コバヤシ ユタカ 長野県 駒ヶ根スキークラブ 0:32:40
64 4212 若林 拓也 ワカバヤシ タクヤ 長野県 トヨセット㈱ 0:32:44
65 4211 清水 孝貴 シミズ ヨシキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:32:54
66 4261 北原 千也 キタハラ ユキヤ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:33:37
67 4236 伊藤 優 イトウ ユウ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:33:48
68 4318 伊藤 暁 イトウ ギョウ 長野県 日本シャフト㈱ 0:33:48
69 4213 堂前 誠一 ドウマエ セイイチ 岐阜県 オークマRC 0:33:48
70 4346 武居 信司 タケイ シンジ 長野県 0:33:51
71 4301 山本 知広 ヤマモト トモヒロ 駒ヶ根市 オーストリッチ 0:33:52
72 4243 山内 新太郎 ヤマウチ シンタロウ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:34:01
73 4305 井上 宏樹 イノウエ ヒロキ 千葉県 0:34:10
74 4337 坂巻 吉智 サカマキ ヨシトモ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:34:23
75 4340 井上 繁 イノウエ シゲル 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:34:33
76 4271 竹内 賢悟 タケウチ ケンゴ 奈良県 梅木組 0:35:17
77 4247 下嶋 イサム シモジマ イサム 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:35:18
78 4349 工藤 瑞樹 クドウ ミズキ 駒ヶ根市 0:35:21
79 4245 岸 正悟 キシ ショウゴ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:35:25
80 4264 増谷 達哉 マスタニ タツヤ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:35:27
81 4332 生駒 博義 イコマ ヒロヨシ 長野県 0:35:27
82 4258 馬場 一徳 ババ カズノリ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:35:27
83 4206 早津 哲也 ハヤツ テツヤ 岐阜県 TPR 0:35:32
84 4263 小澤 光良 オザワ ミツヨシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:35:43
85 4343 木下 彰訓 キノシタ アキノリ 神奈川県 0:35:44
86 4248 堀田 明正 ホッタ アキタダ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:35:45
87 4306 岩井 隆幸 イワイ タカユキ 岐阜県 内堀醸造 0:35:54
88 4221 石川 雄俊 イシカワ タケトシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:36:08
89 4244 山岸 尚弘 ヤマギシ ナオヒロ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:36:30
90 4241 小林 健二 コバヤシ ケンジ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:36:30
91 4308 赤塚 貴史 アカツカ タカシ 岐阜県 内堀醸造 0:36:40
92 4300 森 貴志 モリ タカシ 駒ヶ根市 オーストリッチ 0:36:59
93 4262 下平 稔 シモダイラ ミノル 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:37:10
94 4260 中原 誠志 ナカハラ セイジ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:37:19
95 4278 小幡 千明 オバタ チアキ 愛知県 0:37:23
96 4267 水上 智哉 ミズカミ トモヤ 駒ヶ根市 0:37:26
97 4335 雨宮 剛 アメミヤ ツヨシ 駒ヶ根市 0:37:51
98 4283 木下 敦 キノシタ アツシ 駒ヶ根市 ナパック 0:38:07
99 4230 渋谷 和樹 シブヤ カズキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:38:14
100 4254 小澤 健太郎 オザワ ケンタロウ 駒ヶ根市 カツ丼クラブ 0:38:16
101 4249 青島 正三 アオシマ ショウゾウ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:38:18
102 4204 安江 透留 ヤスエ トオル 愛知県 ストップ・ザ・土石流 0:38:22
103 4232 宮本 護 ミヤモト マモル 長野県 カツ丼クラブ 0:38:34
104 4208 永倉 大五 ナガクラ ダイゴ 千葉県 0:38:51
105 4280 平田 嘉洋 ヒラタ ヨシヒロ 長野県 0:38:59
106 4242 一牛 慎弥 イチギュウ シンヤ 長野県 ひかり味噌株式会社 0:39:12
107 4320 黒澤 篤史 クロサワ アツシ 駒ヶ根市 0:39:39
108 4288 小原 康雄 コハラ ヤスオ 駒ヶ根市 ジェルモ 0:39:52
109 4231 山岸 弘樹 ヤマギシ ヒロキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:39:52
110 4341 平澤 崇 ヒラサワ タカシ 長野県 0:39:57
111 4253 北原 大和 キタハラ ヤマト 長野県 カツ丼クラブ 0:40:22
112 4333 飯田 敏道 イイダ トシミチ 長野県 0:41:08
113 4246 小坂 清隆 コサカ キヨタカ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:41:37
114 4233 石田 奨 イシダ ススム 愛知県 0:42:05
115 4270 矢賀 昇 ヤガ ノボル 愛知県 0:42:16
116 4250 渋谷 兼雄 シブヤ トモオ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:43:41
117 4202 柳坪 秀典 ヤナギツボ ヒデノリ 神奈川県 0:43:56
118 4222 三宅 恒弘 ミヤケ ツネヒロ 愛知県 ストップ・ザ・土石流 0:44:17
119 4344 北林 応規 キタバヤシ マサノリ 長野県 0:44:20
120 4310 難波 和秀 ナンバ カズヒデ 神奈川県 0:45:03
121 4298 渡辺 久芳 ワタナベ ヒサヨシ 岐阜県 内堀醸造 0:45:15
122 4326 倉田 正志 クラタ マサシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:46:25
123 4312 山田 昌弘 ヤマダ マサヒロ 富山県 山田木材 0:47:35
124 4336 田口 純 タグチ ジュン 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:48:20
125 4277 小幡 生馬 オバタ イクマ 岐阜県 0:48:38
126 4269 石川 尋視 イシカワ ヒロシ 愛知県 大和化成工業 0:48:59
127 4342 宮崎 章一 ミヤザキ ショウイチ 愛知県 チームメッセンジャー 0:49:25
128 4220 高野 隆善 タカノ タカヨシ 駒ヶ根市 0:50:41
129 4210 吉田 謙一 ヨシダ ケンイチ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:51:44
130 4259 荒井 博之 アライ ヒロユキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:53:20
131 4327 川堰 一也 カワセキ カズヤ 東京都 細田木材工業㈱ 0:55:17
132 4321 堤 照佳 ツツミ テルヨシ 愛知県 チームメッセンジャー 1:10:28