第30回 6km 男子 40歳台

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「6km男子 40歳代」競技結果

6km男子 40歳代
6km男子 40歳代 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 4415 黒田 健吾 クロダ ケンゴ 岐阜県 0:21:35
2 4407 石井 勝人 イシイ カツヒト 神奈川県 愛甲RC 0:22:10
3 4487 国ノ十 英考 クニノジュウ ヒデタカ 愛知県 0:22:20
4 4439 友松 義明 トモマツ ヨシアキ 岐阜県 豊田合成㈱ 0:22:37
5 4456 岩田 俊成 イワタ トシナリ 岐阜県 旧ザク 0:22:44
6 4436 森脇 秀樹 モリワキ ヒデキ 長野県 0:23:01
7 4478 宮垣 操 ミヤガキ ミサオ 愛知県 トヨタ下山 0:23:15
8 4495 永田 健 ナガタ ケン 愛知県 0:23:16
9 4448 今泉 正行 イマイズミ マサユキ 群馬県 0:23:23
10 4491 木下 誠 キノシタ マコト 大阪府 0:23:30
11 4501 對馬 光則 ツシマ ミツノリ 長野県 対馬自動車工業 0:24:49
12 4503 工藤 浩士 クドウ ヒロシ 愛知県 0:25:16
13 4479 福本 篤司 フクモト アツシ 愛知県 0:26:11
14 4493 村本 雅紀 ムラモト マサキ 群馬県 小説心を探して 0:26:15
15 4428 酒井 一保 サカイ カズホ 千葉県 三菱重工業 0:26:26
16 4492 澤田 昌之 サワダ マサシ 千葉県 RUN★RUN 0:27:10
17 4427 小柳 慶司 コヤナギ ケイジ 千葉県 三菱重工業 0:27:22
18 4440 藤居 直哉 フジイ ナオヤ 愛知県 亀崎中切組 0:27:28
19 4532 清水 潔 シミズ キヨシ 長野県 0:27:45
20 4409 北澤 浩 キタザワ ヒロシ 駒ヶ根市 0:28:57
21 4447 伊藤 幸保 イトウ ユキヤス 岐阜県 協和物流㈱ 0:28:57
22 4488 浦野 昭彦 ウラノ アキヒコ 長野県 ナパック 0:29:16
23 4411 山﨑 昌宏 ヤマザキ マサヒロ 山梨県 日本郵便竜王支店 0:29:57
24 4460 高橋 康治 タカハシ コウジ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:30:08
25 4523 中島 淳 ナカジマ アツシ 駒ヶ根市 0:30:18
26 4418 中原 健雄 ナカハラ タケオ 長野県 トヨセット㈱ 0:30:40
27 4453 田中 和義 タナカ カズヨシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:31:32
28 4483 横川 大泉 ヨコカワ ヒロモト 東京都 0:31:33
29 4423 小田切 宏久 コタギリ ヒロヒサ 長野県 コタヒロランナーズ 0:31:49
30 4466 田中 章夫 タナカ アキオ 駒ヶ根市 0:32:19
31 4410 浜田 政隆 ハマダ マサタカ 山梨県 峡南森林組合 0:32:22
32 4462 山本 和重 ヤマモト カズシゲ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:32:25
33 4431 小林 則之 コバヤシ ノリユキ 千葉県 平和産業㈱ 0:32:33
34 4472 杉本 秀幸 スギモト ヒデユキ 愛知県 大和化成工業 0:32:48
35 4438 茅野 勇 チノ イサム 長野県 0:32:48
36 4484 栗林 一彦 クリバヤシ カズヒコ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:32:51
37 4459 清水 雅樹 シミズ マサキ 長野県 宮田小学校6学年 0:33:02
38 4461 春日 一浩 カスガ カズヒロ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:33:02
39 4520 越野 武一 コシノ タケカズ 長野県 0:33:12
40 4426 小町谷 直樹 コマチヤ ナオキ 駒ヶ根市 0:33:34
41 4467 岩松 栄治 イワマツ エイジ 駒ヶ根市 駒ヶ根警察署早太郎走友会 0:33:44
42 4405 大石 正直 オオイシ マサナオ 長野県 0:33:47
43 4402 清水 博通 シミズ ヒロミチ 長野県 泰阜村 0:34:04
44 4516 永棹 禎尚 ナガサオ ヨシヒサ 山梨県 我流RC 0:34:17
45 4531 船木 徳敬 フナキ ノリタカ 神奈川県 細田木材工業㈱ 0:34:20
46 4458 城生 賢一 ジョウノ ケンイチ 駒ヶ根市 0:34:21
47 4508 神田 勉 カンダ ツトム 東京都 日本システム 0:34:56
48 4485 坂井 邦充 サカイ クニミツ 愛知県 かたつむり 0:35:02
49 4497 チャホン セサル チャホン セサル 千葉県 セルベサ軍団 0:35:14
50 4476 梅木 薫 ウメキ カオル 奈良県 梅木組 0:35:17
51 4434 笹野 フクジ ササノ フクジ 長野県 0:35:22
52 4451 深谷 俊英 フカヤ トシヒデ 駒ヶ根市 0:35:39
53 4452 三井 康孝 ミツイ ヤスタカ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:35:39
54 4469 西村 晴幸 ニシムラ ハルユキ 長野県 宮田小学校6学年 0:35:40
55 4527 杉山 陽一 スギヤマ ヨウイチ 岐阜県 0:35:45
56 4417 桐原 正利 キリハラ マサトシ 東京都 日野自動車陸上競技部00761 0:35:48
57 4416 福田 永吾 フクダ エイゴ 東京都 0:35:52
58 4506 神田 慎二郎 カンダ シンジロウ 東京都 丸紅建材㈱ 0:35:55
59 4498 藤井 隆男 フジイ タカオ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:36:02
60 4421 原田 昌俊 ハラダ マサトシ 長野県 ㈱コクサイリーシング 0:36:06
61 4430 渡辺 正歩 ワタナベ マサホ 千葉県 平和産業㈱ 0:36:07
62 4486 田中 伸明 タナカ ノブアキ 愛知県 0:36:13
63 4464 宮下 佳和 ミヤシタ ヨシカズ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:36:30
64 4419 小林 孝広 コバヤシ タカヒロ 長野県 チームK 0:36:52
65 4463 入谷 吉博 イリヤ ヨシヒロ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:37:09
66 4481 長谷部 伸治 ハセベ シンジ 駒ヶ根市 0:37:30
67 4437 小島 博之 コジマ ヒロユキ 駒ヶ根市 0:37:46
68 4510 増田 光彦 マスダ ミツヒコ 愛知県 0:37:49
69 4408 田中 稔 タナカ ミノル 長野県 0:37:55
70 4404 大蔵 浩樹 オオクラ ヒロキ 長野県 0:38:02
71 4473 杉浦 謙次 スギウラ ケンジ 愛知県 チーム花岡 0:38:07
72 4412 市瀬 雄一 イチノセ ユウイチ 長野県 0:38:09
73 4471 中野 利彦 ナカノ トシヒコ 愛知県 大和化成工業 0:38:14
74 4424 奥田 昌次 オクダ マサジ 岐阜県 0:38:24
75 4534 杉本 達哉 スギモト タツヤ 愛知県 0:38:37
76 4528 小沢 雅樹 オザワ マサキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:39:04
77 4519 宮下 英樹 ミヤシタ ヒデキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:39:10
78 4535 伊澤 清志 イサワ キヨシ 長野県 0:39:17
79 4474 大澤 基之 オオサワ モトユキ 愛知県 チーム花岡 0:39:18
80 4443 眞田 誠 サナダ マコト 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:39:25
81 4514 長谷川 信二 ハセガワ シンジ 愛知県 0:39:27
82 4518 小林 秀樹 コバヤシ ヒデキ 千葉県 0:39:29
83 4482 佐々木 徹 ササキ トオル 長野県 0:39:29
84 4429 八尾 泰弘 ヤオ ヤスヒロ 千葉県 平和産業㈱ 0:39:41
85 4507 大住 知義 オオスミ トモヨシ 東京都 丸紅建材㈱ 0:39:45
86 4525 伊東 信義 イトウ ノブヨシ 駒ヶ根市 57さくら会3年9組マラソン部 0:40:19
87 4465 松村 良次 マツムラ ヨシジ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:40:44
88 4512 溝田 昌弘 ミゾタ マサヒロ 東京都 チーム走快 0:41:03
89 4413 北林 広巳 キタバヤシ ヒロミ 駒ヶ根市 0:41:45
90 4496 乾 敬彦 イヌイ アキヒコ 岐阜県 大日コンサル 0:41:52
91 4432 鈴木 克章 スズキ カツアキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:41:56
92 4446 小林 茂樹 コバヤシ シゲキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:42:05
93 4521 酒井 宏樹 サカイ ヒロキ 長野県 0:42:18
94 4517 森田 彰 モリタ ショウ 東京都 0:42:37
95 4522 春日 知也 カスガ トモナリ 駒ヶ根市 0:42:39
96 4425 芦部 雅彦 アシベ マサヒコ 駒ヶ根市 チーム7-2 0:43:13
97 4468 加藤 隆司 カトウ タカシ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:43:54
98 4450 井口 誠 イグチ マコト 駒ヶ根市 ひかり味噌株式会社 0:44:00
99 4433 伊藤 優一 イトウ ユウイチ 駒ヶ根市 チーム7-2 0:44:38
100 4445 園原 幸樹 ソノハラ コウキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:44:52
101 4530 武田 康佑 タケダ コウスケ 千葉県 ジャパン建材㈱ 0:45:00
102 4526 倉田 秀紀 クラタ ヒデキ 駒ヶ根市 57さくら会9組マラソン部 0:47:26
103 4444 小沢 公彦 オザワ キミヒコ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:49:32
104 4457 宇野 政義 ウノ マサヨシ 愛知県 チームメッセンジャー 1:10:27