第30回 6km 男子 50歳台

※新規ウインドウで開きます 印刷Eメール

第30回 中央アルプス駒ヶ根高原マラソン大会「6km 男子 50歳台」競技結果

6km 男子 50歳台 競技結果表(順位順)
順位ナンバー氏名フリガナ地区所属タイム
1 4655 栗木 淳二 クリキ ジュンジ 愛知県 館倶楽部 0:22:33
2 4706 山本 稔 ヤマモト ミノル 長野県 やまこうRC 0:22:54
3 4619 加藤 一郎 カトウ イチロウ 愛知県 名古屋市役所走友会 0:22:57
4 4649 斉藤 謙二 サイトウ ケンジ 愛知県 稲沢走友会 0:23:39
5 4617 田中 博之 タナカ ヒロユキ 愛知県 庄内RT 0:23:45
6 4713 矢嶋 千明 ヤジマ チアキ 山梨県 韮崎中央公園ク 0:23:49
7 4654 山﨑 靖雄 ヤマザキ ヤスオ 静岡県 ユニ缶富士小山 0:24:02
8 4604 下坂 進 シモサカ ススム 愛知県 トヨタ三好走友 0:24:13
9 4718 坂本 朋隆 サカモト トモタカ 埼玉県 坂本RC 0:24:16
10 4705 藤井 健司 フジイ ケンジ 山梨県 横河電機 0:24:37
11 4633 青野 一也 アオノ カズヤ 静岡県 0:24:37
12 4641 中島 傳 ナカジマ ツタエ 長野県 茅野楽走会 0:24:53
13 4609 橘田 重男 キッタ シゲオ 山梨県 信州豊南短大教RC 0:25:04
14 4733 寺岡 均 テラオカ ヒトシ 静岡県 NTT静岡RC 0:25:06
15 4669 山﨑 貞雄 ヤマザキ サダオ 静岡県 ヒトリシズカ 0:25:44
16 4663 高倉 秀充 タカクラ ヒデミツ 愛知県 トヨタバイオ 0:26:20
17 4605 浦野 章彦 ウラノ アキヒコ 長野県 ちいむもみじ 0:26:27
18 4646 中嶋 民人 ナカシマ タミト 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:26:56
19 4675 岩島 義昭 イワシマ ヨシアキ 岐阜県 瑞浪AC 0:27:04
20 4692 関 誠 セキ マコト 長野県 川島小 0:27:38
21 4624 小暮 武男 コグレ タケオ 埼玉県 埼玉戸田陸協 0:27:47
22 4724 三枝 正幸 サエグサ マサユキ 長野県 0:27:59
23 4722 芦部 邦晴 アシベ クニハル 長野県 JA上伊那 0:28:01
24 4735 田下 昌志 タシタ マサシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:28:59
25 4639 船坂 力 フナサカ リキ 長野県 0:29:01
26 4702 阿部 利治 アベ トシハル 静岡県 無所属 0:29:04
27 4720 中村 洋一 ナカムラ ヨウイチ 長野県 0:29:07
28 4693 永尾 忠繁 ナガオ タダシゲ 岐阜県 三栄精工 0:29:30
29 4694 水野 哲男 ミズノ テツオ 長野県 長谷小学校 0:29:32
30 4652 坪井 鋳弐 ツボイ チュウジ 愛知県 豊山のりえパパ 0:29:47
31 4622 塩川 達也 シオカワ タツヤ 静岡県 TEAM隼 0:29:57
32 4603 小林 高志 コバヤシ タカシ 長野県 0:30:11
33 4662 樋口 廣 ヒグチ ヒロシ 愛知県 トヨタバイオ 0:30:16
34 4638 菅沼 良行 スガヌマ ヨシユキ 静岡県 2・3・5走志会 0:30:57
35 4648 氣賀澤 重夫 ケガサワ シゲオ 長野県 いいちゃんランナーズ 0:31:10
36 4707 木下 浩 キノシタ ヒロシ 長野県 チームぐうでん 0:31:11
37 4645 髙野 善照 タカノ ヨシテル 山梨県 走ろう甲斐 0:31:13
38 4643 高木 正彦 タカギ マサヒコ 長野県 キョーシン精工 0:31:26
39 4629 小出 俊美 コイデ トシミ 駒ヶ根市 チーム鈴ラン 0:31:38
40 4678 福岡 正浩 フクオカ マサヒロ 愛知県 トヨタ生活協同組合 0:32:03
41 4611 鈴木 正夫 スズキ マサオ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:32:12
42 4618 下出 昇加 シモデ ノリマス 静岡県 川上鶴ヶ会 0:32:15
43 4637 原田 守 ハラダ マモル 長野県 チームダックス 0:32:19
44 4710 井上 雄二 イノウエ ユウジ 愛知県 0:32:34
45 4697 小縣 清孝 オガタ キヨタカ 静岡県 MCH 0:32:37
46 4620 荻野 厚 オギノ アツシ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:33:01
47 4615 鈴木 勇司 スズキ ユウジ 山梨県 日野自動車 0:33:03
48 4719 高橋 初男 タカハシ ハツオ 長野県 伊那市 0:33:17
49 4667 柳沢 秀一 ヤナギサワ シュウイチ 長野県 0:33:22
50 4616 青木 博 アオキ ヒロシ 駒ヶ根市 0:33:51
51 4734 春日 和人 カスガ カズト 長野県 0:33:58
52 4621 小田部 耕二 オタベ コウジ 長野県 チーム石川台 0:34:33
53 4670 湯澤 宏年 ユザワ ヒロトシ 駒ヶ根市 アルプス中央信用金庫 0:34:40
54 4644 原 義昭 ハラ ヨシアキ 長野県 0:34:50
55 4640 元島 寿和 モトジマ トシカズ 長野県 0:35:08
56 4683 宮下 兼秋 ミヤシタ カネアキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:35:19
57 4715 白田 利男 シロタ トシオ 愛知県 王子走友会 0:35:26
58 4677 中嶋 清裕 ナカジマ キヨヒロ 長野県 0:35:29
59 4730 降矢 嘉也 フリヤ ヨシヤ 山梨県 KFC 0:35:38
60 4657 田中 秀和 タナカ ヒデカズ 長野県 0:35:42
61 4613 高見澤 勉 タカミザワ ツトム 山梨県 0:35:43
62 4721 伊勢脇 晃 イセワキ アキラ 長野県 0:35:47
63 4701 藤森 良哉 フジモリ ヨシヤ 長野県 竹村製作所 0:36:08
64 4614 松本 省吾 マツモト ショウゴ 愛知県 天白川走友会 0:36:12
65 4704 湯原 健一 ユハラ ケンイチ 茨城県 つくばの嵐 0:36:35
66 4700 広瀬 丈士 ヒロセ タケシ 埼玉県 0:36:40
67 4708 仲井 通泰 ナカイ ミチヒロ 愛知県 ちいむものずき 0:36:57
68 4703 伊藤 俊幸 イトウ トシユキ 岐阜県 0:36:58
69 4727 竹内 誠 タケウチ マコト 長野県 0:37:10
70 4682 米村 明利 ヨネムラ アキトシ 駒ヶ根市 ひかり味噌株式会社 0:37:18
71 4656 西川 昌一 ニシカワ マサカズ 長野県 0:37:26
72 4610 安間 和浩 アンマ カズヒロ 静岡県 0:37:35
73 4607 川口 徹 カワグチ トオル 愛知県 バンジョーRC 0:37:39
74 4723 服部 一典 ハットリ カズノリ 愛知県 0:37:47
75 4674 土村 和幸 ツチムラ カズユキ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:37:54
76 4725 伊藤 達也 イトウ タツヤ 三重県 0:38:06
77 4631 中村 辰己 ナカムラ タツミ 静岡県 0:38:12
78 4696 松田 隆 マツダ タカシ 長野県 0:38:49
79 4665 岩田 久 イワタ ヒサシ 愛知県 IRT 0:38:57
80 4687 二村 隆之 フタムラ タカユキ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:39:00
81 4676 春日 貞雄 カスガ サダオ 駒ヶ根市 0:39:03
82 4650 篠原 秋男 シノハラ アキオ 駒ヶ根市 0:39:04
83 4634 逆井 弘 サカサイ ヒロシ 静岡県 0:39:14
84 4690 雪吹 富雄 イブキ トミオ 愛知県 カトウスキーチーム 0:39:21
85 4732 福島 康博 フクシマ ヤスヒロ 群馬県 0:39:24
86 4628 下井 茂 シモイ シゲル 駒ヶ根市 0:39:41
87 4684 池元 良一 イケモト リョウスケ 愛知県 ダイセー倉庫運輸㈱ 0:40:07
88 4728 今川 実章 イマガワ ジツアキ 長野県 0:40:11
89 4679 窪田 雅則 クボタ マサノリ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:40:24
90 4627 矢花 尚利 ヤバナ ナオトシ 駒ヶ根市 0:40:33
91 4685 田島 諭 タジマ サトシ 駒ヶ根市 0:40:40
92 4726 岡村 和夫 オカムラ カズオ 長野県 0:40:46
93 4666 広瀬 守 ヒロセ マモル 愛知県 0:40:49
94 4716 伊藤 安則 イトウ ヤスノリ 愛知県 王子走友会 0:41:14
95 4659 田中 卓朗 タナカ タクロウ 駒ヶ根市 平和産業㈱ 0:41:24
96 4691 松岡 典夫 マツオカ ノリオ 駒ヶ根市 ストップ・ザ・土石流 0:41:25
97 4686 永井 勇一 ナガイ ユウイチ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:41:26
98 4671 小原 春好 コハラ ハルヨシ 駒ヶ根市 チーム(7-2) 0:41:31
99 4658 工藤 清志 クドウ セイシ 駒ヶ根市 平和産業㈱ 0:41:37
100 4688 鵜飼 斉 ウカイ ヒトシ 駒ヶ根市 0:42:32
101 4632 丸山 悟 マルヤマ サトル 宮城県 0:42:37
102 4699 久米 清隆 クメ キヨタカ 愛知県 大和化成工業 0:42:55
103 4689 石田 耕一 イシダ コウイチ 長野県 ストップ・ザ・土石流 0:43:19
104 4672 松村 英雄 マツムラ ヒデオ 駒ヶ根市 0:44:29
105 4680 小林 敬吾 コバヤシ ケイゴ 駒ヶ根市 チーム7-2 0:45:49
106 4731 花岡 弘昌 ハナオカ ヒロマサ 愛知県 0:45:56
107 4698 萩原 修一 ハギワラ シュウイチ 愛知県 大和化成工業 0:45:56
108 4636 下村 政夫 シモムラ マサオ 駒ヶ根市 0:46:28
109 4709 伊藤 忠俊 イトウ タダトシ 愛知県 0:47:49
110 4664 酒井 正志 サカイ マサシ 愛知県 トヨタバイオ 0:48:34
111 4653 宮下 文彦 ミヤシタ フミヒコ 駒ヶ根市 チーム・文さ 0:49:34
112 4623 花岡 敏博 ハナオカ トシヒロ 長野県 フラワーヒル 0:53:16
113 4608 金井 浩一 カナイ コウイチ 静岡県 静岡とらいあんぐる 0:55:06